* Уголок общения! *

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



My book

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава №1: Тайна Лили  и Джеймса Поттеров

Гарри сидел на кровати и упрямо смотрел на часы. Вот минута и….
Поздравляю! Гарри Поттеру – необыкновенному мальчику стукнуло 17 лет! Как быстро летит время, оглянуться не успеешь, как Гарри обзаведётся семьёй, а через некоторое время у него будут свои дети!
Гарри усмехнулся от своих мыслей. На самом деле, если посмотреть повнимательней на мальчика, то ему дашь никак не 17 лет. На вид натянется только 15. Но как говориться, возрасту не прикажешь. Гарри посмотрел по обыкновению в зеркало. Перед ним стоял мальчишка в свитере, который был ему велик ( передался по линии Дадли… ) и в джинсах, которые с него сползали. Если бы не ремень. Волосы чёрные, как смоль. На лице играет грустная улыбка и при свете лунного луча, блестят стёкла очков.
Гарри посмотрел на пустующую клетку Букли, которой вот уже 3 дня не было. Но мальчик не беспокоился, Букля – его сова, подаренная Хагридом на День Рожденья, пропадает неделями, зато потом приносит либо письма от его друзей, либо свою добычу, чтобы похвастаться перед Гарри своей уловкой. Мальчик посмотрел на тёмно – синее небо.
Нет, всё также нет Букли! А ведь грустно, спать совсем не хочется. Да и не на кого посмотреть, поглазеть. Что ещё остаётся? Со скуки помирать?
Гарри перевёл взгляд на тротуар. Там его взгляд остановился на даме, которая была одета в изумрудную мантию, рядом с ней шагала девочка. Они о чём – то разговаривали. Гарри присмотрелся
- Странно, но эта женщина очень похожа на Минерву МакГоногалл, - подумал Гарри и вгляделся повнимательней. – да, это именно она!
МакГоногалл позвонила в дверь. В спальне дяди Вернона и тёти Петуньи послышались недовольные возгласы
- Ну, кого притащило в 1 час ночи! – прохрапел Вернон.
До Гарри донёсся хриплый, со сна, голос Петуньи
- Дорогой, придётся открыть, вдруг это очень важно? – озабоченно сказала тётя и вышла из спальни, накинув на себя халат, и поспешила открыть дверь.
Гарри быстро спустился вниз.
Петунья смотрела на Минерву с ужасом, но потом ещё больше ужаснулась, увидев девочку. Гарри прикусил губу, но потом опомнился
- Здравствуйте, профессор МакГоногалл! – промямлил Гарри
Минерва – внушительная дама, на вид строгая, оглядела всех присутствующих внимательным взглядом. Кивнула Гарри, в знак приветствия. Однако её голос звучал в сторону Петуньи
- Я Минерва МакГоногалл, - поспешила объясниться профессор  – я хочу с вами поговорить, Петунья! Это очень важно и я думаю, что вы найдёте для меня время! Гарри, будь добор, поднимись к себе наверх.
Петунья кивнула
- Пройдёмте на кухню, Минерва! – сказала глухо Петунья и пошла на кухню, бросив на Гарри недовольный взгляд.
Профессор поспешила за ней, девочка тоже зашагала на кухню, оглядев Гарри с головы до ног.
Гарри ничего не понял, но поспешил выполнить волю профессора. Он поднялся наверх и по обычаю, закрыл дверь. Как раз, Букля была уже в комнате и приветливо ухнула. К её лапке было привязано письмо. А в клюве у неё было ещё одно. Гарри улыбнулся
- Какая молодец! – похвалил Гарри сову, отвязывая с лапки письмо. По почерку уже было понятно, что оно принадлежит Рону – его самому лучшему другу.
Но всё – таки всё произошедшее у него не выкидывалось из головы. Гарри не стал распечатывать конверт с письмом Рона. Он просто освободил Буклю от ноши. Та ухнула и вылетела из комнаты в открытое окно.
Гарри прислушался, но ничего не услышал. Донёсся только храп Дадли и недовольный голос дяди Вернона.
Гарри Поттер ждал несколько минут, для него минуты показались часами. Ну вот Петунья закрыла дверь. Гарри глянул на часы, было уже утро, 4 часа!
Мальчик спустился вниз. Петунья посмотрела на Гарри.
- Что тебе? – недовольно буркнула тётя. – иди спать, быстро!
Гарри не двинулся с места
- Может вы мне всё – таки что – то объясните? – промямлил Гарри. Он весь был уже спутан в мыслях.
Петунья подняла брови
- А что собственно объяснять? Ничего объяснять не буду! Иди наверх! БЫСТРО! – прокричала тётя, она была раздражённой и сама поднялась в спальню, оставив Гарри в гостиной.
Мальчик посмотрел ей вслед и пошёл на кухню. Как и подразумевал Гарри, там была та девочка, оставленная профессором МакГоногалл. Девочка мгновенно посмотрела на Гарри.
- Привет, я Гарри, а ты кто? – сказал с улыбкой Поттер
Девочка моргнула и прикусила губу, но потом ответила. Её голос звучал хрипло, видимо она плакала…
- Я Алекса, - ответила девочка – твоя сестра
Сначала Гарри подумал,  что оглох и переспросил, но ответ поступил такой же, только чуть уверенней.
Алекса посмотрела на Гарри с улыбкой.
- А ты давно здесь живёшь? – спросила она, но без интереса. Ей просто хотелось уйти от этой темы
Но Гарри настаивал на своём
- Как сестра? Но как? Мне было 1 год, когда они погибли. Папа с мамой, но тогда как ты? – промямлил Гарри, совершенно сбитый с толку.
Алекса засмеялась
- Глупенький ты,  правильно, они погибли. Но Лили родила меня совсем перед смертью, можно сказать, что она умерла и родилась я! – сказала Алекса, хлопая глазами
Гарри посмотрел на девочку. Она была удивительно похожа на самого Гарри. Худенькая. Относительно длинные, чёрные волосы. Только глаза синие, синие. В них можно утонуть, как в океане! Да и очков не носит!
- Но почему я о тебе совсем ничего не знал, и почему ты не учишься в « Хогвартсе « ? – сказал Гарри и его сердце забилось. У него есть сестра! Теперь он не один! Теперь есть тот человек, которого Гарри будет защищать всем сердцем!
Алекса не поспешила с ответом, видимо сначала обдумав его в голове
- Волан – Де – Морт тоже хотел убить меня, но не убил, оставив только шрам в виде молнии. Альбус Дамблдор взял тогда меня на воспитание. Он не хотел отдавать меня Дурслям, так как 2 чужих для них ребёнка, это слишком. Он меня воспитывал в самом « Хогвартсе « Учил магии. Но я не могла выходить дальше его кабинета. – заключила Алекса
Гарри разозлился
- Значит, я мог расти 17 лет в унижениях! Я мог расти до 12 лет в чулане! Нет, Дамблдор выбрал тебя, чтобы ты росла в « Хогвартсе « А самое главное мне ничего не рассказали! – кричал Гарри.
Алекса спокойно смотрела и слушала Гарри
- Я тут не при чём. О тебе я тоже ничего не знала. А самое главное, Волан – Де – Морт тоже обо мне ничего не знал! – крикнула Алекса
Гарри немного успокоился
- Но он тебя же собирался убить и не убил, значит, он знал, что ты жива! – сказал уже спокойно Гарри
Алекса ожидала такого вопроса
- Ты прав, но ты не учёл, что тогда мне и часа не было. Я была малышкой! А у младенцев мало, что можно было увидеть. Я не плакала, а только блаженно спала, уснула! Волан – Де – Морт подумал, что я умерла ещё при рождении, но всё – таки захотел себя удостоверить и прочёл мощное заклинание. Со мной ничего не произошло, просто на руке остался шрам в виде молнии. – ответила Алекса
Гарри выслушал, он не мог поверить, что эта девчушка его сестра. Он улыбнулся, теперь ему захотелось быть старшим братом! Ведь он на год её старше! А это всё равно – огромный срок! По крайней мере так считал Гарри.
Алекса посмотрела на настенные часы, висящие на кухне
- Ой, Гарри. Уже 7 часов утра! Как быстро! – воскликнула Алекса
Гарри не заметил времени. Он улыбнулся
- Идём, пока Дурсли не встали. Побудешь у меня в комнате! – сказал Гарри и пошёл к себе наверх. За ним потопала Алекса, осматривая по дороге квартиру Дурслей.
Гарри, открывая дверь, спросил последний вопрос
- Ты будешь жить у них теперь? – спросил Гарри
Алекса ничего не ответила. Она просто посмотрела на брата мучительным взглядом. Гарри всё понял. Он тяжело вздохнул и поклялся, что Алекса не будет жить в этих мучительных муках, но всё – таки в его сердце что – то кольнуло. А именно самолюбие и радость, даже любовь к своей недавно приобретённой сестре!

0

2

Глава №2: Письма от друзей!

Гарри не спал всю ночь, вернее сказать всё утро. Алекса заснула у него, на кровати. У Гарри ничего не укладывалось в голове. Он решил отвлечься от этих мыслей и развернул конверт, содержащий письмо от Рона. Там говорилось:
Привет, дружище!
Как жизнь? Лето тянется долго и мучительно! Но однако…. С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ, Гарри! С 17 – ти летием! Ты представляешь, Джинни меня обыгрывает в квиддич! Она меня младше на 1 год, но играет прекрасно! Короче у нас весело! В « Норе «  ни фига не кого нет, кроме нас с Джинни и матери с отцом! Поэтому приезжай к нам! Мы тебя всегда рады видеть!И ещё кое – что, Гермиона к нам приедет за неделю от отправления в « Хогвартс «  Давай и ты приезжай! Ещё раз с ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!
P. S. Гарри, подарок вложен в конверт! Мама, как всегда в своём репертуаре!
Твой друг, Рон!
Гарри усмехнулся. Рону никогда не удавалось нормально составить письмо,  и видимо он весь переволновался, когда писал. Гарри посмотрел в конвертик и увидел свитер, сложенный, как только можно! Главное, чтобы он уместился в конверте для письма!
- Да уж, без заклинания, уместить свитер в конверт для письма, невозможно! – подумал Гарри и вытащил свой подарок. Но и тому, мальчик был рад. Гарри сразу нацепил свитер. На свитере красовалась буква « Г «, красиво вышитая, золотыми нитками,  на зелёном фоне!
Гарри подошёл к зеркалу и покрасовался перед ним, пригладил свои растрёпанные волосы, хотя от этого толку мало!
Гарри вздохнул, настроение понемногу улучшилось, он глянул на мирно, спящую Алексу и продолжил открывать письмо Гермионы, принесённое Буклей в клюве.
Привет, дорогой Гарри!
Сейчас я в Италии! Там так интересно! Я накупила очень много книг: про магию, про быт итальянце, ПРО ИСТОРИЮ Британии, а самое главное хочу изучить настоящий итальянский язык и по этому приобрела новый словарик. Англо – итальянский. Короче всего и не перечислишь! Как ты там? Я приезжаю к Рону за неделю, до поездки в « Хогвартс «. Наверное он тебя об этом уже оповестил! По этому, приезжай тоже! Мне вам обоим надо всё рассказать о Италии! Привезу наш семейный альбом! Живоглоту там очень понравилось и он там нашёл себе подружку!Мой котик стал папой! Вам не нужен один котёнок случайно? И поздравляю тебя С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ! Будь здоровым, Гарри! Подарок тебе я привезу либо в « Хогвартс « Либо, если ты поедешь в « Нору « к Рону! Жду тебя с нетерпением!
С любовью,  Гермиона!

Гарри вздохнул. Наверняка он поедет к Рону! Но как быть с Алексой? Эх, была, не была! Потом всё расскажу! Заодно, познакомлю со своими друзьями и с Джинни!
Гарри подумал о подарке Гермионы….
-Наверное, он слишком большой, потому что Букле его не дала, ну или просто не купила! – размышлял Гарри. Он посмотрел на часы. Было 9 часов утра.
Мальчик и не заметил, как уснул, сидя на стуле.

0

3

Глава №3: Поездка к Рональду Уизли

Алекса проснулась. Она до сих пор не верила, что у неё появился брат, такой, как Гарри! Она много о нём слышала, но считала его простым однофамильцем, который выпендривается перед всеми, да живёт в богатстве! Но это далеко теперь не так!
Девочка огляделась. Увидела Гарри, спящего на стуле и открытую дверь!
- Ой, а оказывается, Дурсли уже встали! – подумала Алекса, ничего не знавшая,  о правилах, царившие в этом скучном доме!
Алекса выбежала из комнаты. В гостиной сидел Дадли. Со своей бандой ребят и что – то горячо обсуждали. Увидев Алексу, Дадли состроил мину
- Смотрите-ка, новая груша для битья! Мне мама рассказала, что это сестра Гарика! – запричитал Дадли, высунув язык. Его друзья тупо засмеялись. Алекса спокойно посмотрела на мальчика
-  Прикуси свой язычок, жирдяй! Не пора тебе похудеть? А то в кресле уже не умещаешься! – сказала Алекса, вынув волшебную палочку и нацелившись на Дадлика. Дадли громко заорал. Петунья сразу прибежала на голос Дадли и обронила тарелку, которая разбилась. Алекса убрала палочку и , как ни в чём не бывало, сказала
- Бьющаяся посуда к счастью! – сказала с улыбкой девочка
Петунья вся покраснела от гнева. Вернон, хлопая себя по животу, вошёл в гостиную, с газетой в руках.
- Нашего Дадлика обижают? – прогремел дядя Вернон.
Алексе стало не по себе. Она натянуто улыбнулась и вытащила свою волшебную палочку. Вот этого действительно не надо было делать!
Петунья загородила Дадли и его компанию собой. А на Вернона волшебная палочка подействовала, как красная тряпка на быка. Он весь перекосился от злобы!
- Убери эту вещь сейчас же! Дрянная девчонка! – взревел Вернон и пошёл к Алексе, мигая своими злыми, маленькими глазами.
Алекса смотрела во все глаза на Вернона…
Но в гостиную спустился Гарри с чемоданом и с клеткой, где сидела Букля. В руках у Гарри  была волшебная палочка.
- Отойдите от моей сестры! Иначе сами знаете, что будет! – сказал Гарри, угрожающе покачивая палочкой перед Дурслями.
Вернон посмотрел на Гарри и отошёл от Алексы, заслоняя уже Петунью от мальчика.
- Иди вон! И чтобы я не видел твою сестру! – громко изрёк дядя Вернон. Петунья что – то пискнула, а Дадли разревелся!
Алекса подбежала к Гарри. Она посмотрела на брата смущённо или даже восторженно. Но Гарри попятился назад, шепнув Алексе
- Мы уходим, иди к двери, на выход! – сказал Гарри сестре. Та открыла дверь и выбежала на улицу. Гарри с чемоданом и с клеткой Букли за ней. Дурсли ненавистно смотрели на сестру и брата, убегавших с Тисовой улицы…
Алекса остановилась, подождав брата. Гарри пыхтя, тащил свой чемодан и клетку с совой. Алекса протянула руку
- Дай помогу, давай  клетку понесу! – сказала Алекса. Гарри кивнул и протянул сестре Буклю. Брат с сестрой остановились. Алекса села на скамейку, стоявшую поодаль. Гарри сел рядом. Он убрал волшебную палочку, Алекса тоже.
- А как ты узнал, что Вернон на меня злится? – спросила Алекса – и куда мы теперь пойдём?
Гарри вздохнул и пригладил свои волосы
- Как только разбилась тарелка Петуньи и, не увидев тебя, спящую на кровати, я всё понял! И мы не пойдём. А поедем на автобусе до « Норы « - отрапортовал Гарри, смотря на дорогу.
Алекса помолчала, тоже смотря на дорогу.
- А где автобус? Здесь по моему они не ходят! – сказала Алекса, не отрывая взора от дороги, где по её мнению, должен был появиться магловский автобус
Гарри ничего не ответил. Он только неотрывно смотрел и смотрел на эту дорогу.
И минута…
Перед братом и сестрой стоял автобус « Ночной Рыцарь «
Вышел мужчина с деловым видом, посмотрел на детей
- Это автобус « Ночной Рыцарь, « который может вас отвести в любую точку планеты! – сказал мужчина, зевая и всё, также деловито смотря на Гарри с Алексой
- Ну, куда вы желаете поехать? И как вас зовут, дети?
Гарри посмотрел внимательно
- Вы знаете, где живёт Артур Уизли? – спросил Гарри, взяв чемодан и потащив сестру в автобус.
Мужчина немного улыбнулся, по крайней мере, так показалось Алексе.
- Тот, который работает в Министерстве Магии? – спросил важно он, взяв чемодан Гарри
Мальчик кивнул
- Конечно,  знаю, как не знать? Его адрес жительства напечатали в газете « Пророк « Когда брали интервью, как самый многодетный отец! – отрапортовал мужчина, уже с разыгравшейся улыбкой на лице.
Гарри улыбнулся
- Это хорошо, так нам надо к нему, Алекса, заходи! – сказал сестре Гарри, войдя в автобус. Алекса зашагала следом.
Мужчина не впустил их
- Есть 15 галеонов, чтобы оплатить проезд? – поинтересовался он. К сожалению, у Гарри и копейки не было. Алекса покачала головой, рыща у себя в карманах. Гарри тяжело вздохнул, но, как будто опомнившись, прокричал
- Эрни, это я, Гарри Поттер! Помнишь меня? – сказал Гарри в надежде на бесплатный проезд, устроенный Эрни. Мужчина кивнул головой, сидящий за рулём
- Пусть проходят, и не трогай их. Они мои друзья, Луи, – сказал Эрни, уже закрывая двери автобуса.
Луи подозрительно покосился на Алексу, потом на Гарри и отнёс чемодан под кровать.
- Ваши кровати там! – показал рукой Луи и почтительно удалился на третий этаж автобуса, будить ведьму, которой видимо надо было выходить на следующей остановке.
Алекса огляделась
- Ты всех тут знаешь? – удивлённо спросила она
Гарри усмехнулся
- Я знаю только Эрни и всё! Держись, пожалуйста за что – нибудь, Эрн сейчас будет тормозить! – сказал, предостерегая сестру Гарри. И всё – таки ему очень понравилось быть братом Алексы, которая слушалась его. А самое главное, здорово знать и ощущать. Что ты кому – то нужен!
Через час Эрни резко остановил автобус, как и в прочем, предыдущие минуты.
- Место проживания Артура Уизли, Гарри, тебе сюда? – спросил Эрни, смотря на « Нору « Рядом с домом копошились свиньи, похрюкивая.
Гарри кивнул
- Спасибо,  Эрн! – сказал Гарри, беря чемодан и Алексу.
Как только брат с сестрой вышли, автобуса уже не было видно.
Алекса вздохнула и с клеткой в руках потопала к дому. Гарри улыбался. Вот она, « Нора «  - самый лучший дом, В ЕГО ЖИЗНИ!
Алекса покосилась на брата
- А чья это дыра? – спросила девочка, смотря на свиней, купавшихся в грязи
Гарри посмотрел на Алексу ненавистным взглядом
- Это не дыра, а дом моего друга Рона! И ты будешь здесь вместе со мною и моими друзьями жить! До отъезда в « Хогвартс «! Всё поняла? – закончил Гарри, он обиделся на сестру, но потом понял, что напрасно. Ведь Алекса ничего не знала да и, посмотрев на дом, с уверенностью можно было сказать, что это дыра. Но для Гарри « Нора « - это был самый лучший дом в жизни и последние недели каникул он всегда приезжал сюда!
Гарри постучал в дверь. Алекса, насупившись, смотрела на брата. Через несколько минут прозвучал голос, который Гарри тот час же узнал
- Кто? – посопел Рон
Гарри с улыбкой на лице покосился на Алексу, которая смотрела уже не на Гарри, а на свиней
- Это Гарри, Гарри Поттер! – прокричал что есть силы Гарри. В его сердце было много радости. Наконец – то он рядом со своим другом!
Рон быстро открыл дверь
- Гарри!!! – прокричал Рон, обнимая друга
Алекса посмотрела на Рона и прокашлялась, как бы давая о себе знать
- А это кто такая? – спросил Рон. Видно он нетак выразился и, Алекса ещё больше надулась.
Гарри поспешил ответить за сестру
- Это Алекса! – сказал Гарри
Рон ничего не понял, но пропустил сестру и брата в дом
- И что с того? А я Рон! -  сказал рыжеволосый мальчишка с улыбкой. В этот момент подошла мама Рона
- О, Гарри!!! – мама начала обнимать Гарри.
Рон нелепо улыбнулся
- Перестань, мам! – сказал Рон, весь покраснев.
Алекса рассмеялась, а мама Рона только заметила девочку
- Гермиона? Ты покрасилась! – сказала с улыбкой миссис Уизли, обняв Алексу
Гарри усмехнулся
- Нет, миссис Уизли, это моя сестра, – сказал Гарри
У Рона челюсть отвисла. В этот момент спустилась со второго этажа Джинни. Девочка посмотрела на Гарри и сразу залилась краской.
Миссис Уизли уставилась на Алексу изучающим взглядом
- Но послушай, Гарри, милый, ты нам ничего не говорил! – сказала рассеянно миссис Уизли, осматривая Алексу.
Гарри, смотря в это время на Джинни, сказал
- Я и сам не знал, -  Гарри , заметно краснел
Рон во все глаза смотрел на Алексу и что – то бормотал под нос
Миссис Уизли была удивлена и рассеяна.
- Ну, как тебя зовут? – обратилась миссис Уизли к сестре Гарри
Алекса посмотрела на Рона, потом на миссис Уизли
- Меня зовут Алекса. Алекса Поттер! – сказала сестра Гарри, осматривая квартиру
Рон посмотрел на Гарри
- Гермиона ещё не приехала и вы, наверное очень устали с дороги… - начал Рон
Миссис Уизли кивнула, поддерживая идею Рональда
- Джинни, покажи спальню Гарри и Алексы. Рон,  помоги донести чемодан Гарри ! – попросила миссис Уизли, уходя на кухню
Рон нелепо улыбнулся
- Идём, Гарри! – сказал Рон, смотря на Алексу, которая пыхтела, таща клетку. Джинни, всегда готовая помочь, протянула руку
- Давай помогу с клеткой!
Алекса недоверчиво посмотрела на Джинни. Букля недовольно ухнула. Сове уже давно надоела тряска. Всю дорогу!
Рон помог тащить Гарри чемодан. Алекса отказалась от помощи и Джинни на легке подошла
к старой двери. Она была вся облезлая. Краска вся обтресканная! Рон открыл дверь. Гарри осмотрелся. Она была довольно большая. Две кровати, да коробки со штучками Фреда и Джорджа.
- Это комната Фреда и Джорджа, но теперь их нет, они целыми часами проводят в своём магазине! – сказала Джинни.
Гарри кивнул и подошёл к кровати, засунув чемодан под неё. Алекса поставила клетку на стол. Гарри открыл дверцу и Букля сразу вылетела из клетки. Рон открыл окно, и сова вылетела. Алекса смотрела на Буклю вдаль. Рон улыбнулся и сел на кровать Гарри
- Ну, рассказывай дружище, как добрался и как узнал, что Алекса твоя сестра? – спросил Рон. Джинни тоже приготовилась слушать. Но сердитая миссис Уизли вошла в комнату
- Рон, Джинни быстро выметайтесь, гостям нужно отдохнуть с дороги! – сказала мама Рона и быстро прикрыла дверь. За дверью слышались недовольные возгласы Рона и причитания миссис Уизли
Гарри вздохнул и повалился на кровать, он косо посмотрел на Алексу, та смотрела в окно.
- О чём думаешь? – спросил Гарри .
Алекса ничего не ответила или просто Гарри не дождался ответа сестры? Мальчик заснул моментально, как только коснулся головой подушки…

0